Beschreibung
Soudal Pro 10D Holzleim D2
PVAc
Produktbeschreibung
PRO 10D ist ein lösemittelfreier, schnell abbindender Holzleim.
Produkteigenschaften und Vorteile
- einfach bearbeitbar
- semi-transparent nach dem Trocknen
- hohe Endfestigkeit
- ca. 15 min Offene Zeit
Anwendungsbereiche und Verarbeitung
- kleben aller üblichen Holzverbindungen
- kleben von Papiererzeugnissen
- auftragen des Klebstoffs mit einem feinzahnigen Kamm oder einem Pinsel auf eines der zu verklebenden Materialien auf
- zusammenfügen der Teile und 2-4 Stunden spannen
- beim Kleben bestimmter Eichen- und Tropenholzsorten ist Fleckenbildung möglich
- den Kleber nicht verdünnen
Reinigung
- vor dem Aushärten kann PRO 10D Holzkleber mit Wasser von Fliesen und Werkzeugen entfernt werden
- gehärteter PRO 10D Holzkleber kann nur noch mechanisch entfernt werden
Lieferumfang
- 6 x 750g Flasche
Farbe
- weiß
Haltbarkeit
- bei ungeöffneter Verpackung an einem trockenen Lagerort bei Temperaturen zwischen +5 °C und +25 °C, Haltbarkeit siehe Mindesthaltbarkeitsdatum
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Basis: | PVAc |
| Farbe: | weiß |
| Konsistenz: | zähflüssig |
| Lagerzeit: | ca. 24 Monate |
| Offene Zeit: | ca. 15 min |
| Produktart: | DispersionskleberMontagekleberKlebstoffHolzleim |
| Wasserbeständigkeit (EN 204): | D2 |
| Versandgewicht: | 6,60 kg |
| Artikelgewicht: | 4,68 kg |
| Inhalt: | 4,50 kg |
| gpsr_tt_hersteller: | Soudal N.V., Everdongenlaan 18-20, 2300 Turnhout, Belgium, Telefon +32 14 42 42 31, Mail info@soudal.com |
mehr lesen...
Techniche Daten
Dieser Artikel besteht aus
Artikelnummer: 02-0401-8768
- 18 Flasche Auf Lager
6,20 € *
8,27 € pro 1 kg
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Artikelnummer: 02-0401-6310
- 857 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,00 € *
10,00 € pro 1 l
Artikelnummer: 02-0401-8767
- 12 Flasche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
7,00 € *
9,33 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 02-0401-8767
- 12 Flasche Auf Lager
7,00 € *
9,33 € pro 1 kg
Artikelnummer: 02-0401-8768
- 18 Flasche Auf Lager
6,20 € *
8,27 € pro 1 kg
Artikelnummer: 24-2809-0001
- 3339 Kartusche Auf Lager
2,60 € *
5,16 € pro 1 kg
Artikelnummer: 02-0501-8901
- 2 Kanister Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
49,10 € *
9,82 € pro 1 kg
Artikelnummer: 02-0401-8766
- 47 Flasche Auf Lager
12,00 € *
16,00 € pro 1 kg
Artikelnummer: 02-0601-8900
- 185 Eimer Auf Lager
28,80 € *
5,76 € pro 1 kg
Frage zum Artikel