Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart: | Sanitärsilikon |
| Dichte: | 1,00 g/ml |
| Basis: | 1-K-Polysiloxan (Acetat) |
| Brandverhalten: | B2 - Klasse E |
| Lagerzeit: | ca. 15 Monate |
| Eigenschaft: | dauerelastischeinfache, schnelle, kostengünstige Reparaturwasserdichtbeständig gegen Verrottung, Wasser, Wärmesehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeitsehr gute Haftung auf keramischen Untergründengebrauchsfertigacetat-vernetzendVOC- und emissionsfrei |
| Temperaturbeständigkeit: | -60°C bis +180°C |
| Versandgewicht: | 0,35 kg |
| Artikelgewicht: | 0,30 kg |
| Inhalt: | 280,00 ml |
| gpsr_tt_hersteller: | Dichtstofftechnik Müller & Müller GmbH & Co.KG, Dübener Landstraße 1, 06905 Bad Schmiedberg OT Söllichau, +49 034243 34550, info@dstm24.de |
mehr lesen...
Datenblätter
Datenblatt
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 24-Fortix-0
- 2054 Kartusche Auf Lager
2,34 € - 3,10 € *
8,36 € pro 1 l
Weitere Variationen erhältlich.
Weitere Variationen erhältlich.
Artikelnummer: 24-0300-3309
- 4429 Kartusche Auf Lager
3,56 € - 4,50 € *
11,87 € pro 1 l
Weitere Variationen erhältlich.
Weitere Variationen erhältlich.
Artikelnummer: 24-0300-3303
- 1475 Set Auf Lager
4,50 € *
5,00 € pro 1 l
Artikelnummer: 24-0300-3304
- 737 Set Auf Lager
4,50 € *
2,50 € pro 1 l
Artikelnummer: 24-0300-3305
- 367 VE Auf Lager
46,80 € *
13,00 € pro 1 l
Artikelnummer: 24-0300-3307
- 90 VE Auf Lager
4,50 € *
0,31 € pro 1 l
Frage zum Artikel