TP360 DUO-FUNKTIONSBAND
Produktbeschreibung
Das illbruck TP360 ILLMOD DUO 300 DUO-FUNKTIONSBAND ist ein hochwertiges, vorkomprimiertes Multifunktions-Dichtungsband für die professionelle Fenster- und Türenmontage. Es sorgt für eine luftdichte Innenabdichtung, eine schlagregendichte Außenabdichtung sowie eine hervorragende Wärme- und Schalldämmung – alles in nur einem Produkt.
Dank der intelligenten DUO-Funktion ersetzt das TP360 mehrere herkömmliche Abdichtungssysteme und ermöglicht eine schnelle, sichere und normgerechte Montage gemäß aktuellem Stand der Technik.
Verwendung
TP360 wird für die schlagregendichte Abdichtung von Anschlussfugen von Fenstern und Türen verwendet und sorgt in Kombination mit SP525 oder SP925 für Wärmedämmung und Luftdichtheit, wodurch die Energieverluste des Fensters/der Tür minimiert werden.
Produktvorteile
- Schlagregendicht bis 300 Pa, UV-beständig, gleichzeitig Wärmedämmung in einem Produkt
- Bietet Luftdichtheit und Schlagregendichtheit bis zu 600 Pa und Schallschutz in Kombination mit SP525 oder SP925.
- witterungsbeständig, UV-stabil
- EC1 PLUS
- Wärmedämmend rund um Fenster und Türen
Farbe
- anthrazit
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Normen & Zertifikate: | EC1 Plus |
| Einsatzbereich: | FensterTür |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| Farbe: | anthrazit |
| Temperaturbeständigkeit: | -30°C bis +80°C |
| Eigenschaft: | sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit |
| Versandgewicht: | 1,60 kg |
| Artikelgewicht: | 1,50 kg |
| Inhalt: | 9,00 m |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, Bodenwöhr 92439, info-de@tremcocpg.com, Tel.+49 94342080 |
Sicherheitsdatenblatt
technisches Datenblatt
Prospekt
- 134 Stk Auf Lager
- 57 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
- 1539 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
- 52 Rolle Auf Lager
- 159 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
- 1464 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
- 575 Rolle Auf Lager
Weitere Variationen erhältlich.
- 1910 Kartusche Auf Lager
- 24 Kartusche Auf Lager