Beschreibung
illbruck MS055 MULTI-PURPOSE ADHESIVE
Beschreibung
Hochwertiges Hybridpolymer, geeignet für Verklebungen im Bauwesen und in der Industrie. Der Klebstoff zeichnet sich besonders bei Metallverklebungen aus.
Eigenschaften und Hauptvorteile
- Hervorragende Haftung auf den meisten gängigen Baumaterialien
- Hohe mechanische Festigkeit
- Breites Haftungsspektrum
Verwendungszweck
MS055 ist ein einkomponentiger elastischer Klebstoff, der mit Luftfeuchtigkeit aushärtet. Typische Anwendungen: Kleben von Aluminium und Kunststoffen an Fassaden, Kleben von Fassadenelementen, Balkonen und Wintergärten, Kleben von Zier- und Schutzleisten, Brüstungen, Abdeckrahmen usw.
Verarbeitung
- Die Spaltbreite darf maximal 20 mm betragen.
- Die Oberfläche sollte sauber, trocken, staub- und fettfrei sein.
- Oberflächen wie Glas, Aluminium, Keramik, lackiertes Holz, PVC, Harz und Polyester benötigen keine Grundierung (AT150)
- Für poröse Oberflächen verwenden Sie eine Grundierimprägnierung (AT140)
- Wir empfehlen, die Haftung vorher durch einen Selbstversuch zu prüfen.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Basis: | 1-K-Hybriddichtstoff |
| Dichte: | 1,55 g/cm³ |
| Einsatztemperatur: | +5°C bis +40°C |
| Farbe: | weiß |
| Konsistenz: | standfest |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| Temperaturbeständigkeit: | -40°C bis +90°C |
| Gebinde: | 600 ml Schlauchbeutel |
| Marke: | illbruck |
| Versandgewicht: | 12,00 kg |
| Artikelgewicht: | 10,80 kg |
| Inhalt: | 12,00 Stück |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
Produktdatenblatt
Dieser Artikel besteht aus
Artikelnummer: 70-0055-1200
- 716 Schlauch Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,90 € *
9,83 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
9,10 €
Zubehör
Artikelnummer: 08-1601-0002
- 15 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
62,40 € *
62,40 € pro 1 Stück
Artikelnummer: 20-0101-1316
- 685 Stk Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
16,30 € *
16,30 € pro 1 Stück
Artikelnummer: 11-0600-0020
- 23 Stk Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
73,80 € *
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 70-0055-1200
- 716 Schlauch Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,90 € *
9,83 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
9,10 €
Artikelnummer: 01-1350-6592
- 600 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,90 € *
19,03 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
8,10 €
Artikelnummer: 01-0012-6592
- 50 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
65,00 € *
209,68 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
91,00 €
Artikelnummer: 70-0520-0012
- Artikel vergriffen
65,00 € *
5,42 € pro 1 Stück
Unser bisheriger Preis:
100,00 €
Artikelnummer: 70-0561-0522
- 336 Kartusche Auf Lager
3,90 € *
12,58 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
8,40 €
Artikelnummer: 70-0561-0012
- 28 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
41,80 € *
3,48 € pro 1 Stück
Unser bisheriger Preis:
120,00 €
Frage zum Artikel