Beschreibung
ME220 EPDM-FOLIE
Beschreibung
ME220 EPDM-Folie ist in 1,2 mm Dicke zur Abdichtung von Anschlüssen im Dach- und Balkon-Bereich, sowie bei erdberührten Bauteilen wie in der DIN 18195 (DIN 18531, Anforderungen nach DIN SPEC 20000-201 und DIN 18533, Anforderungen nach DIN SPEC 20000-202) beschrieben. Verwendung auch als Fassadenabdichtung in 0,75 mm Dicke.
Vorteile
- Extrem witterungs- und temperaturbeständig
- Hohe Dehnfähigkeit
Anwendung
Vorbereitung:
- Die Haftflächen müssen weitestgehend trocken, frei von Öl, Fett, Staub und sonstigen antiadhäsiven Bestandteilen sein.
- Die ME220 EPDM-Folie ist in der Regel mit bauüblichen Bitumenuntergründen verträglich.
Haltbarkeit
- unbegrenzt
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bandbreite: | 200 mm |
| Brandverhalten: | B2 - Klasse E |
| Einsatzbereich: | Fassade |
| Folienstärke: | 0,75 mm |
| Lagerzeit: | unbegrenzt |
| Normen & Zertifikate: | EC1 Plus |
| Produktart: | EPDM-Folie |
| Temperaturbeständigkeit: | -40°C bis +120°C |
| Marke: | illbruck |
| Versandgewicht: | 6,50 kg |
| Artikelgewicht: | 6,20 kg |
| Inhalt: | 25,00 m |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Technisches Datenblatt
Sicherheitsdatenblatt
Zubehör
Artikelnummer: 24-0290-7922
- 822 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
6,20 € *
21,38 € pro 1 l
Artikelnummer: 04-0101-4449
- 475 Schlauch Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
9,80 € *
16,33 € pro 1 l
Artikelnummer: 02-0101-2501
- 41 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
9,10 € *
29,35 € pro 1 l
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Artikelnummer: 01-0301-4225
- 20 Schlauch Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
14,60 € *
24,33 € pro 1 l
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 24-0002-0200
- 1 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
84,00 € *
3,36 € pro 1 m
Artikelnummer: 24-0002-0300
- Artikel vergriffen
101,70 € *
4,07 € pro 1 m
Artikelnummer: 24-0002-0350
- 5 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
109,60 € *
4,38 € pro 1 m
Artikelnummer: 24-0001-0150
- Artikel vergriffen
37,30 € *
1,49 € pro 1 m
Artikelnummer: 24-0002-1300
- Artikel vergriffen
148,30 € *
5,93 € pro 1 m
Artikelnummer: 70-0231-7892
- 60 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,50 € *
11,29 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
6,30 €
Frage zum Artikel