Beschreibung
TP624 illmod easy
Produktbeschreibung
Fugen-Dichtungsband zur äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen bei der Fenster- und Türenmontage. Entspricht den Grundanforderungen einer BG 1 Abdichtung von Anschlussfugen.
Produktvorteile
- schlagregendicht 600 Pa
- dampfdiffusionsoffen
- witterungsbeständig
Fugentiefe/Fugenbreite
- 10/2-4
Lieferumfang
- 10m Rolle
Farbe
- anthrazit
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Brandverhalten: | B1 - schwer entflammbar |
| Eigenschaft: | dampfdiffussionsoffendehnbarschlagregendichteinfache Handhabung |
| Farbe: | anthrazit |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| Produktart: | KompribandFensterdichtband |
| Temperaturbeständigkeit: | -20°C bis +85°C |
| Versandgewicht: | 0,20 kg |
| Artikelgewicht: | 0,14 kg |
| Inhalt: | 10,00 m |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
Produktdatenblatt
Zubehör
Artikelnummer: 01-0001-0884
- 87 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
Artikelnummer: 01-0001-1116
- 21 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
16,10 € *
Artikelnummer: 01-0001-3983
- 19 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
17,10 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Artikelnummer: 01-0210-0880
- 751 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
6,40 € *
8,53 € pro 1 l
Artikelnummer: 11-0101-1501
- 1749 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,30 € *
Artikelnummer: 02-0070-5957
- 23 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
28,50 € *
0,95 € pro 1 m
Artikelnummer: 13-0300-0179
- 90 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
15,20 € *
37,07 € pro 1 kg
Artikelnummer: 01-0001-0884
- 87 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
Artikelnummer: 01-0501-4110
- 888 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,80 € *
17,60 € pro 1 l
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 70-610-01
- 57 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
0,70 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 70-610-05
- 11 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
19,90 € *
0,71 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
53,50 €
Artikelnummer: 01-0802-8723
- 1 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,30 € *
4,35 € pro 1 m
Artikelnummer: 70-0610-0
- 879 Rolle Auf Lager
3,90 € - 5,90 € *
0,70 € pro 1 m
Weitere Variationen erhältlich.
Weitere Variationen erhältlich.
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 01-8305-0658
- 2 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
35,30 € *
3,92 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0600-2026
- 222 Auf Lager
ab
7,70 € *
Frage zum Artikel