Beschreibung
TP610 HC
Produktbeschreibung
Fugen-Dichtungsband zur äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugenim Fenster- und Hochbau. Die Eigenschaften entsprechen der BG 1 Klasse.
Produktvorteile
- schlagregendicht und witterungsbeständig
- neuer großer Einsatzbereich mit BG1 Prüfung
- dampfdiffusionsoffen
- für RAL-gütegesicherte Montage im i3-System
Anwendung
- Fugen-Dichtungsband dient zur äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen im Hochbau
- Fenstermontage, im Metall-, Holz und Containerbau
- Fenstern abdichten
- Abdichtung von Türrahmen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Brandverhalten: | B1 - schwer entflammbar |
| Eigenschaft: | dampfdiffussionsoffenRAL-gütegesicherte Montageschlagregendicht |
| Fugenbreite: | 4-10 mm |
| Fugentiefe: | 20 mm |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| Normen & Zertifikate: | EC1 Plus |
| Produktart: | KompribandFensterdichtband |
| Temperaturbeständigkeit: | -30°C bis +90°C |
| Versandgewicht: | 0,40 kg |
| Artikelgewicht: | 0,37 kg |
| Inhalt: | 5,60 m |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
technisches Datenblatt
Zubehör
Artikelnummer: 01-0001-0884
- 88 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
Artikelnummer: 01-0001-1116
- 22 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
16,10 € *
Artikelnummer: 01-0001-3983
- 20 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
17,10 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 70-610-01
- 63 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
0,70 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 70-610-05
- 12 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
19,90 € *
0,71 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
53,50 €
Artikelnummer: 01-0802-1533
- 15 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,00 € *
1,96 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0802-1532
- 3 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,60 € *
1,54 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0802-1537
- 4 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
10,20 € *
2,37 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0802-8723
- 1 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,30 € *
4,35 € pro 1 m
Frage zum Artikel