Beschreibung
ME500 TWINAKTIV
i-MEMBRANE
Produktbeschreibung
Diese Folie gilt als das „Original“ und dient zur Abdichtung der Fensteranschlussfugen. Aufgrund des variablen sd-Wertes ist diese Folie für innen und außen einsetzbar.
Produktvorteile
- ME500 TwinAktiv Flex (wechselseitig, mit patentierter Bewegungsreserve) - Mit integrierter Bewegungsreserve
- ME500 TwinAktiv EW+ (ein- und wechselseitig, selbstklebend mit Spezial-Selbstklebung zum Blendrahmen und Mauerwerk) - Extrem starke Haftung auf bauüblichen Untergründen - Haftung bei leicht feuchten Untergründen.
- Einfache Befestigung an Rahmen und Wand direkt von der Rolle
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Normen & Zertifikate: | EC1 Plusi3 Fenster AbdichtsystemRAL GütezeichenMPA Bau |
| Marke: | illbruck |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| Einsatztemperatur: | +5°C bis +40°C |
| Temperaturbeständigkeit: | -40°C bis +80°C |
| Versandgewicht: | 1,00 kg |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 70-0110-1700
- 66 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
16,50 € *
0,66 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
34,20 €
Artikelnummer: 01-0801-0901
- 16 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,10 € *
0,65 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0801-0895
- 38 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,40 € *
0,62 € pro 1 m
Artikelnummer: 70-0110-0080
- 5 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
19,99 € *
0,80 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
120,00 €
Artikelnummer: 70-0030-0310
- 240 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
12,58 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
11,49 €
Artikelnummer: 70-0110-0400
- 2 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
34,99 € *
1,75 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
190,00 €
Frage zum Artikel