Beschreibung
illbruck TP600 illmod 600
offenzelliger imprägnierter Polyurethan-Weichschaumstoff
Anwendungsbereich
Fugendichtungsband zur schlagregensicheren und dampfdiffusionsoffenen Abdichtung von Fugen und Anschlüssen im Hochbau.
Produkteigenschaften und Vorteile
- hohe Bewegungsreserven
- für stark beamspruchte Fugen bis zu 40 mm Fugenbreite im Hochbau
- beanspruchungsgruppe BG1 nach DIN 18542
- starke Komprimierung für hohe Schlagregendichte über 600 Pa und dauerhafte UV-Beständigkeit
- Dampfdiffusionsoffen: Austrocknung der Fuge
Lieferumfang
- Fugentiefe 8mm, Fugenbreite 2mm - Bandlänge 12,50m / Rolle
Farbe
- anthrazit
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart: | FugendichtbandKompriband |
| Fugentiefe: | 8 mm |
| Normen & Zertifikate: | EC1 Plusi3 Fenster AbdichtsystemRAL GütezeichenMPA BauCE-Zeichen |
| Fugenbreite: | 2 mm |
| Eigenschaft: | dampfdiffussionsoffenRAL-gütegesicherte Montageschlagregendicht |
| Lagerzeit: | ca. 24 Monate |
| Temperaturbeständigkeit: | -30°C bis +90°C |
| Versandgewicht: | 0,30 kg |
| Artikelgewicht: | 0,23 kg |
| Inhalt: | 12,50 m |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
technisches Datenblatt
Leistungserklärung
Sicherheitsdatenblatt AT
Zubehör
Artikelnummer: 01-0001-0884
- 87 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
Artikelnummer: 01-0001-1116
- 21 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
16,10 € *
Artikelnummer: 01-0001-3983
- 19 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
17,10 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Artikelnummer: 11-0101-1501
- 1647 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,30 € *
Artikelnummer: 01-0801-0895
- 38 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,40 € *
0,62 € pro 1 m
Artikelnummer: 11-0101-1506
- 273 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
25,60 € *
Artikelnummer: 02-1001-0855
- Artikel vergriffen
6,50 € *
8,67 € pro 1 l
Artikelnummer: 02-1001-0426
- 35 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,10 € *
14,80 € pro 1 l
Artikelnummer: 02-0401-6310
- 843 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,30 € *
10,60 € pro 1 l
Artikelnummer: 01-0501-9707
- 14 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
21,90 € *
43,80 € pro 1 l
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 01-0801-0895
- 38 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,40 € *
0,62 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0600-2026
- 220 Auf Lager
ab
7,70 € *
Artikelnummer: 01-0802-1532
- 3 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,60 € *
1,54 € pro 1 m
Artikelnummer: 70-0610-0
- 858 Rolle Auf Lager
3,90 € - 5,90 € *
0,70 € pro 1 m
Weitere Variationen erhältlich.
Weitere Variationen erhältlich.
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 70-610-01
- 51 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
0,70 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 70-610-05
- 10 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
19,90 € *
0,71 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
53,50 €
Frage zum Artikel