Beschreibung
illbruck OT301 Folienkleber
Produktbeschreibung
Dieser dauerelastische Folienkleber dient zur Herstellung von luft- und winddichten Anschlüssen von Dampfbrems- und Luftdichtungsbahnen aus z.B. PE, PA, PP, Aluminium sowie der illbruck TwinAktiv Folien auf bauüblichen Untergründen wie z.B. Mauerwerk, Beton, Porenbeton, Putz, Holz und Überlappungen der Folien. Zum Ausgleich von Unebenheiten im Laibungsbereich und zur einfachen Lösung schwieriger Eckausbildungen. Die Anschlussverklebungen erfüllen die Anforderungen der relevanten Normen DIN 4108-7, SIA 180 und OENORM B 8110-2.
Produktvorteile
- Klebt speziell PE, PA und PP
- Außergewöhnliche Klebkraft
- Dauerhaft klebrig
- Sehr dehnfähig, dauerelastisch
- Einfrierbeständigkeit bis –20°C
Lieferform
- Kartusche mit 310 ml
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gebinde: | 310 ml Kartusche |
| Marke: | illbruck |
| Temperaturbeständigkeit: | -20°C bis +80°C |
| Lagerzeit: | ca. 24 Monate |
| Eigenschaft: | dauerelastischdehnbar |
| Normen & Zertifikate: | EC1 |
| Basis: | Acrylatdispersion |
| Versandgewicht: | 0,45 kg |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
| Inhalt: | 0,31 l |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Technisches Datenblatt
Sicherheitsdatenblatt
Zubehör
Artikelnummer: 24-1101-9352
- 2255 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,70 € *
3,70 € pro Stk.
Artikelnummer: 20-0101-1316
- 676 Stk Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
16,30 € *
16,30 € pro 1 Stück
Artikelnummer: 01-0401-4792
- 20 Flasche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
6,40 € *
8,53 € pro 1 l
Artikelnummer: 11-0310-0040
- 11 Stk Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
66,20 € *
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 29-1600-0020
- 1 VE Auf Lager
62,40 € *
Artikelnummer: 24-0310-1300
- 59 Kartusche Auf Lager
3,40 € *
Artikelnummer: 29-0162-0301
- Artikel vergriffen
4,20 € *
13,55 € pro 1 l
Artikelnummer: 02-0100-5958
- 19 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
39,20 € *
1,31 € pro 1 m
Artikelnummer: 24-0001-1150
- Artikel vergriffen
52,40 € *
2,10 € pro 1 m
Artikelnummer: 24-0070-5962
- 253 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
10,20 € *
0,34 € pro 1 m
Frage zum Artikel