Beschreibung
OS925 BITUMINÖSE ABDICHTUNGSBESCHICHTUNG
Produktbeschreibung
Speziell für Anwendungen bei Neubau und Renovierung entwickelt, bei welchen eine hohe Luft- und Wasserdichtheit erforderlich ist. Haftet auf den meisten üblichen Baumaterialien wie Stahl, Beton, Stein, Holz und Aluminium. Einsatz z.B. als stauwasserdichte Anbindung Blendrahmen/Unterbauprofil zur Bauwerksabdichtung. Dieser Anwendungsbereich wird nicht durch die DIN 18533 geregelt.
Produktvorteile
- Geprüft bis 1000 Pascal Luftdichtheit bei einer Trockenschichtdicke von 2mm.
- Bildet eine fugenlose Membran mit hervorragender Haftung auf bituminösen, mineralischen Untergründen und PVC.
- Gute Haftung auf leicht feuchten Oberflächen.
- Hohe Flexibilität und Elastizität.
- Lösemittelfrei und daher umweltfreundlich und für Innenanwendungen geeignet.
- Beständig gegen wässrige Lösungsmittel, verdünnte Säuren, Salze, Kalk und Zement.
Lieferform
- Schlauch mit 600 ml
Farbe
- schwarz
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hautbildezeit: | ca. 60 min |
| Dichte: | 1,00 g/ml |
| Marke: | illbruck |
| Brandverhalten: | B2 - Klasse E |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| Temperaturbeständigkeit: | -20°C bis +70°C |
| Gebinde: | 600 ml Schlauchbeutel |
| Einsatztemperatur: | +5°C bis +30°C |
| Farbe: | schwarz |
| Konsistenz: | flüssige Paste |
| Versandgewicht: | 0,80 kg |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
| Inhalt: | 600,00 ml |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
Technisches Datenblatt
Zubehör
Artikelnummer: 08-1601-0002
- 13 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
62,40 € *
62,40 € pro 1 Stück
Artikelnummer: 20-0101-1316
- 676 Stk Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
16,30 € *
16,30 € pro 1 Stück
Artikelnummer: 11-0600-0020
- 22 Stk Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
73,80 € *
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 70-0925-0020
- 40 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
49,00 € *
2,45 € pro 1 Stück
Unser bisheriger Preis:
89,99 €
Artikelnummer: 04-0600-9000
- 4139 Schlauch Auf Lager
7,30 € *
12,17 € pro 1 l
Artikelnummer: 70-0170-0600
- 240 Schlauch Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,50 € *
Unser bisheriger Preis:
8,00 €
Artikelnummer: 70-0170-0020
- 12 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
64,00 € *
3,20 € pro 1 Stück
Unser bisheriger Preis:
150,00 €
Artikelnummer: 04-0402-0000
- 3577 Schlauch Auf Lager
6,81 € - 7,40 € *
11,35 € pro 1 l
Weitere Variationen erhältlich.
Weitere Variationen erhältlich.
Artikelnummer: 04-0402-200
- 176 VE Auf Lager
149,80 € *
12,48 € pro 1 l
Frage zum Artikel