Beschreibung
TP610 HC
Produktbeschreibung
Fugen-Dichtungsband zur äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugenim Fenster- und Hochbau. Die Eigenschaften entsprechen der BG 1 Klasse.
Produktvorteile
- schlagregendicht und witterungsbeständig
- neuer großer Einsatzbereich mit BG1 Prüfung
- dampfdiffusionsoffen
- für RAL-gütegesicherte Montage im i3-System
Anwendung
- Fugen-Dichtungsband dient zur äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen im Hochbau
- Fenstermontage, im Metall-, Holz und Containerbau
- Fenstern abdichten
- Abdichtung von Türrahmen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart: | FensterdichtbandKompriband |
| Normen & Zertifikate: | EC1 Plus |
| Brandverhalten: | B1 - schwer entflammbar |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| Eigenschaft: | dampfdiffussionsoffenRAL-gütegesicherte Montageschlagregendicht |
| Fugentiefe: | 20 mm |
| Temperaturbeständigkeit: | -30°C bis +90°C |
| Fugenbreite: | 4-10 mm |
| Versandgewicht: | 0,40 kg |
| Artikelgewicht: | 0,37 kg |
| Inhalt: | 5,60 m |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
technisches Datenblatt
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Artikelnummer: 01-0101-0567
- 61 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
6,20 € *
20,00 € pro 1 l
Artikelnummer: 70-0610-012
- 326 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,90 € *
1,05 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
25,70 €
Artikelnummer: 01-0624-1231
- Artikel vergriffen
4,40 € *
0,55 € pro 1 m
Artikelnummer: 70-610-01
- 51 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
0,70 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 70-0610-011
- 264 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,90 € *
1,05 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
16,10 €
Artikelnummer: 01-0801-1623
- 1 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
30,50 € *
10,17 € pro 1 m
Artikelnummer: 70-610-05
- 10 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
19,90 € *
0,71 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
53,50 €
Artikelnummer: 70-230-50012
- 154 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
39,00 € *
6,50 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
120,00 €
Artikelnummer: 01-0101-2793
- 35 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
6,20 € *
20,00 € pro 1 l
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 70-0610-0
- 850 Rolle Auf Lager
3,90 € - 5,90 € *
0,70 € pro 1 m
Weitere Variationen erhältlich.
Weitere Variationen erhältlich.
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 70-610-01
- 51 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
0,70 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 70-610-05
- 10 VE Auf Lager
19,90 € *
0,71 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
53,50 €
Artikelnummer: 01-0802-1532
- 2 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,60 € *
1,54 € pro 1 m
Artikelnummer: 00-0802-1691
- 1 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,60 € *
1,54 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0610-2026
- 400 Rolle Auf Lager
ab
5,20 € *
Frage zum Artikel