Beschreibung
Soudaseal Struktur
Hybridpolymer Basis
Produktbeschreibung
Soudaseal Struktur ist ein hochwertiger, neutraler, einkomponentiger, elastischer Dichtstoff mit körniger Struktur auf Hybridpolymerbasis
Produkteigenschaften und Vorteile
- körnige Struktur (Rauputz)
- passt sich dem umgebenen Untergrund ideal an
- sehr gut verarbeitbar, nach Aushärtung dauerelastisch
- sehr gute, meist primerlose Haftung auf fast allen Untergru¨nden, selbst wenn diese leicht feucht sind
- sehr gut u¨berstreichbar (nach Aushärtung) mit wasserbasierten Farbsystemen
- farbecht, witterungs- und UV-be
Anwendungsbereiche und Verarbeitung
- geeignet fu¨r Fugen und Risse in Beton, Mauerwerk und Putz
- Anschlußfugen zu WDV-Systemen
Anwendungshinweise
- aufgrund der Vielzahl im Markt erhältlichen Anstrichsystemen empfehlen wir im Vorfeld entsprechende Verträglichkeits- und Haftversuche.
- eventuell vorhandene Seifenreste von Glättwasser sind vor dem Anstrich zu entfernen, da diese die Anstrichhaftung verschlechtern
Lieferumfang
- 290ml Kartusche
Farbe
- weiß
Haltbarkeit
- 12 Monate bei ungeöffneter Verpackung an einem kühlen und trockenen Lagerort bei Temperaturen zwischen +5 °C und +25 °C
Recycling
Bitte nur vollständig entleerte Kartuschen dem Recycling zuführen! Teilentleerte Kartuschen entsprechend den örtlich behördlichen Vorschriften entsorgen.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart: | Hybriddichtstoff |
| Hautbildezeit: | ca. 15 - 20 min |
| Farbe: | weiß |
| Konsistenz: | standfeste Paste |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| max. zulässige Gesamtverformung: | ca. 20 % |
| Dichte: | 1,55 g/cm³ |
| Basis: | Hybrid/MS-Polymer |
| Temperaturbeständigkeit: | -40°C bis +90°C |
| Versandgewicht: | 0,52 kg |
| Artikelgewicht: | 0,51 kg |
| Inhalt: | 290,00 ml |
| gpsr_tt_hersteller: | Soudal N.V., Everdongenlaan 18-20, 2300 Turnhout, Belgium, Telefon +32 14 42 42 31, Mail info@soudal.com |
mehr lesen...
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
Technisches Datenblatt
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Artikelnummer: 02-1001-4495
- Artikel vergriffen
6,10 € *
12,20 € pro 1 l
Artikelnummer: 02-0215-5022
- 2 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
7,80 € *
26,90 € pro 1 l
Artikelnummer: 02-0101-2660
- 109 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
4,70 € *
15,16 € pro 1 l
Artikelnummer: 08-0123-0010
- 1136 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,20 € *
0,52 € pro 1 Stück
Artikelnummer: 11-0101-1506
- 273 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
25,60 € *
Artikelnummer: 00-0101-5388
- 12 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,30 € *
10,65 € pro 1 l
Artikelnummer: 02-0401-6310
- 843 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,30 € *
10,60 € pro 1 l
Artikelnummer: 00-0703-5144
- 20 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
2,50 € *
8,06 € pro 1 l
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 02-0290-1000
- 52 Kartusche Auf Lager
9,03 € - 9,50 € *
31,12 € pro 1 l
Weitere Variationen erhältlich.
Weitere Variationen erhältlich.
Artikelnummer: 02-0215-0290
- 2 Stück Auf Lager
7,80 € *
26,90 € pro 1 l
Artikelnummer: 70-0055-0012
- 58 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
9,10 € *
0,76 € pro 1 Stück
Artikelnummer: 70-0055-1200
- 704 Schlauch Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,90 € *
9,83 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
9,10 €
Artikelnummer: 29-0310-0423
- 53 Kartusche Auf Lager
7,10 € *
22,90 € pro 1 l
Artikelnummer: 29-0020-6602
- Artikel vergriffen
138,00 € *
23,79 € pro 1 l
Frage zum Artikel