Beschreibung
TP610 illmod eco
Produktbeschreibung
Fugen-Dichtungsband zur äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugenim Fenster- und Hochbau. Die Eigenschaften entsprechen der BG 1 Klasse.
Produktvorteile
- Schlagregendicht und witterungsbeständig
- Neuer großer Einsatzbereich mit BG1 Prüfung
- Dampfdiffusionsoffen
- für RAL-gütegesicherte Montage im i3-System
Anwendung
- Dieses Fugen-Dichtungsband dient zur äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen im Hochbau.
- Eingesetzt wird TP610 bei der Fenstermontage, im Metall-, Holz und Containerbau.
- Putz
- Fenstern abdichten
- Abdichtung von Türrahmen
Fugentiefe/Fugenbreite
- 20/5-12
Lieferumfang
- 4,3m Rolle
Farbe
- grau
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Brandverhalten: | B1 - schwer entflammbar |
| Eigenschaft: | dampfdiffussionsoffenRAL-gütegesicherte Montageschlagregendicht |
| Farbe: | grau |
| Fugenbreite: | 5-12 mm |
| Fugentiefe: | 20 mm |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| Normen & Zertifikate: | EC1 Plus |
| Produktart: | KompribandFugendichtband |
| Temperaturbeständigkeit: | -30°C bis +90°C |
| Versandgewicht: | 0,48 kg |
| Artikelgewicht: | 0,28 kg |
| Inhalt: | 4,30 m |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
technisches Dantenblatt
Zubehör
Artikelnummer: 01-0001-0884
- 88 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
Artikelnummer: 01-0001-1116
- 22 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
16,10 € *
Artikelnummer: 01-0001-3983
- 20 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
17,10 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Artikelnummer: 01-0802-1533
- 15 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,00 € *
1,96 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0802-8723
- 1 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,30 € *
4,35 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0230-0880
- 884 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
13,40 € *
17,87 € pro 1 l
Artikelnummer: 01-210-10
- 130 Kombiset Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
56,70 € *
Artikelnummer: 01-0025-7904
- 69 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
6,80 € *
21,94 € pro 1 l
Artikelnummer: 00-0703-5144
- 20 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
2,50 € *
8,06 € pro 1 l
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 01-0802-1532
- 3 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,60 € *
1,54 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0802-1528
- 3 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
9,00 € *
1,12 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0802-1533
- 15 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,00 € *
1,96 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0802-8723
- 1 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,30 € *
4,35 € pro 1 m
Artikelnummer: 70-610-01
- 63 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
0,70 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 70-610-05
- 12 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
19,90 € *
0,71 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
53,50 €
Frage zum Artikel