Beschreibung
TP610 illmod eco
Produktbeschreibung
Fugen-Dichtungsband zur äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugenim Fenster- und Hochbau. Die Eigenschaften entsprechen der BG 1 Klasse.
Produktvorteile
- schlagregendicht und witterungsbeständig
- neuer großer Einsatzbereich mit BG1 Prüfung
- dampfdiffusionsoffen
- für RAL-gütegesicherte Montage im i3-System
Anwendung
- Fugen-Dichtungsband dient zur äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen im Hochbau
- Fenstermontage, im Metall-, Holz und Containerbau
- Fenstern abdichten
- Abdichtung von Türrahmen
Fugentiefe/Fugenbreite
- 20/4-10
Lieferumfang
- 5,6m Rolle
Farbe
- grau
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Brandverhalten: | B1 - schwer entflammbar |
| Eigenschaft: | dampfdiffussionsoffenRAL-gütegesicherte Montageschlagregendicht |
| Fugenbreite: | 4-10 mm |
| Fugentiefe: | 20 mm |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| Normen & Zertifikate: | EC1 Plus |
| Produktart: | KompribandFensterdichtband |
| Temperaturbeständigkeit: | -30°C bis +90°C |
| Versandgewicht: | 2,00 kg |
| Artikelgewicht: | 1,85 kg |
| Inhalt: | 28,00 m |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
technisches Datenblatt
Dieser Artikel besteht aus
Artikelnummer: 70-610-01
- 68 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
0,70 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Zubehör
Artikelnummer: 01-0001-0884
- 88 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
Artikelnummer: 01-0001-1116
- 22 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
16,10 € *
Artikelnummer: 01-0001-3983
- 20 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
17,10 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Artikelnummer: 02-1854-1841
- 12 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
9,20 € *
0,77 € pro 1 m
Artikelnummer: 02-0100-5966
- 3 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
34,60 € *
1,15 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0101-0567
- 69 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
6,20 € *
20,00 € pro 1 l
Artikelnummer: 70-0610-012
- 326 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,90 € *
1,05 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
25,70 €
Artikelnummer: 70-230-0500
- 2647 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,80 € *
7,60 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
9,50 €
Artikelnummer: 01-0210-0880
- 782 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
6,40 € *
8,53 € pro 1 l
Artikelnummer: 70-610-01
- 68 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
0,70 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 02-0501-3551
- 13 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
13,50 € *
Artikelnummer: 02-1854-6658
- 14 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
7,40 € *
0,57 € pro 1 m
Artikelnummer: 70-230-50012
- 220 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
39,00 € *
6,50 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
114,30 €
Artikelnummer: 02-0100-5958
- Artikel vergriffen
39,20 € *
1,31 € pro 1 m
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 01-0802-1533
- 15 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,00 € *
1,96 € pro 1 m
Artikelnummer: 70-610-01
- 68 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
0,70 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 70-0610-0
- 880 Rolle Auf Lager
3,90 € - 5,90 € *
0,70 € pro 1 m
Weitere Variationen erhältlich.
Weitere Variationen erhältlich.
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 01-0802-1537
- 4 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
10,20 € *
2,37 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0802-8723
- 1 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,30 € *
4,35 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0802-1532
- 3 Rolle Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,60 € *
1,54 € pro 1 m
Frage zum Artikel