Beschreibung
duBaust KLA24 starker Klebdichtstoff
MS-Polymer
Produktbeschreibung
duBAUST KLA24 ist ein elastischer, einkomponentiger Dicht- und Klebstoff auf Basis von Hybrid-Polymer. Er eignet sich für vielfältige Anwendungen, insbesondere für das Abdichten und Verkleben von Fugen, Nähten und Verbindungen im Ihnen und Außenbereich.
Produkteigenschaften und Vorteile
- dauerelastisch
- macht keine Flecken auf Naturstein
- kann auf trockenen und leicht feuchten Untergründen aufgetragen werden
- sehr stark
- verursacht keine Korrosion bei Metallverklebungen
- auf den meisten Farben auf Wasser- und Lösungsmittelbasis überstreichbar
- glasklare
- abdichten und Verkleben
- frei von Lösungsmitteln und Isocyanaten
Anwendungsbereiche
- ideal für alle Verfugungen und Verklebungen bei denen es auf Übersichtlichkeit ankommt (z. B. zum Einkleben von Glastürgriffen, in Badezimmern, Küchen, usw.
- ideal zum "unsichtbaren" Verkleben und Abdichten von verschiedenfarbigen Oberflächen und transparenten Materialien für den Innenbereich.
- nur für den Innenbereich geeignet.
Lieferumfang
- 280ml Kartusche
Farbe
- transparent
Haltbarkeit
- an einem trockenen, kühlen Ort bei +5°C bis +25°C lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, Haltbarkeit siehe Mindesthaltbarkeitsdatum
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart: | Hybriddichtstoff |
| Hautbildezeit: | ca. 15 min |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| max. zulässige Gesamtverformung: | ca.12,5 % |
| Farbe: | transparent |
| Basis: | Hybrid/MS-Polymer |
| Temperaturbeständigkeit: | -40°C bis +90°C |
| Versandgewicht: | 0,50 kg |
| Artikelgewicht: | 0,38 kg |
| Inhalt: | 280,00 ml |
| gpsr_tt_hersteller: | Dichtstofftechnik Müller & Müller GmbH & Co.KG, Dübener Landstraße 1, 06905 Bad Schmiedberg OT Söllichau, +49 034243 34550, info@dstm24.de |
mehr lesen...
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 02-0215-0290
- 1 Stück Auf Lager
7,80 € *
26,90 € pro 1 l
Artikelnummer: 02-0290-9182
- Artikel vergriffen
6,70 € *
23,10 € pro 1 l
Artikelnummer: 29-0310-0320
- 24 Kartusche Auf Lager
6,60 € *
21,29 € pro 1 l
Artikelnummer: 29-3200-0029
- Artikel vergriffen
125,20 € *
20,19 € pro 1 l
Artikelnummer: 29-0310-0395
- 8 Kartusche Auf Lager
7,30 € *
23,55 € pro 1 l
Artikelnummer: 01-1350-6592
- 548 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
3,90 € *
12,58 € pro 1 l
Unser bisheriger Preis:
8,10 €
Frage zum Artikel