Beschreibung
TP670 FUGENDICHTBAND ML-TECH PRO
ILLMOD SEALING TAPE ML-TECH PRO
Produktbeschreibung
TP670 ist ein imprägniertes, vorkomprimiertes Fensterdichtband, das auf zwei neuen Technologien basiert: 1. Eine 3-lagige Schaumstruktur: Die Deckschäume sind je ein luftdichter, geschlossenzelliger Schaum, der eine 100%ig sichere, luftdichte Verbindung zum Fensterrahmen und zur Wand herstellt. Der schwarze Schaum hat eine langsame Rückstellzeit, die eine ordnungsgemäße Installation ermöglicht. 2. Eine ebenfalls luftdichte Verbindung auf einer Seite des Bandes verbindet alle Schaumstoffschichten zu einer durchgehenden, luftdichten Ebene.
Verwendung
Das Wetterschutzband TP670 wird zur schlagregendichten Abdichtung von Fenster- und Türfugen verwendet und bietet einen hohen Grad an Luftdichtheit.
Produktvorteile
- Hohe Luftdichtheit
- UV-beständige Sandwich-Bauweise
- Schlagregendichtheit bis 750Pa, bei kleinen Schnittbreiten
- erfüllt alle Anforderungen der DIN 18542-Klassen MF1 und BG1
Farbe
- anthrazit
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart: | Fensterdichtband |
| Normen & Zertifikate: | EC1 Plus |
| Brandverhalten: | B1 - schwer entflammbar |
| Einsatzbereich: | Fenster |
| Lagerzeit: | ca. 12 Monate |
| Einsatztemperatur: | +5°C bis +35°C |
| Farbe: | anthrazit |
| Temperaturbeständigkeit: | -30°C bis +90°C |
| Versandgewicht: | 0,21 kg |
| Artikelgewicht: | 0,19 kg |
| Inhalt: | 5,00 m |
| gpsr_tt_hersteller: | Tremco CPG Germany GmbH, Werner-Haepp-Str. 1, 92439 Bodenwöhr, Telefon +49 9434 208 0, Mail info.de@tremcocpg.com |
mehr lesen...
Datenblätter
Sicherheitsdatenblatt
technisches Datenblatt
Prospekt
Zubehör
Artikelnummer: 01-0001-0884
- 87 Stück Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
Artikelnummer: 01-0001-1116
- 21 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
16,10 € *
Artikelnummer: 01-0001-3983
- 19 Set Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
17,10 € *
Artikelnummer: 01-0230-0880
- 770 Dose Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
14,10 € *
18,80 € pro 1 l
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Artikelnummer: 24-0250-2025
- 427 Flasche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
7,30 € *
29,20 € pro 1 l
Artikelnummer: 24-102-0015
- 703 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
8,90 € *
0,89 € pro 1 m
Artikelnummer: 24-0290-8128
- 3180 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
4,20 € *
14,00 € pro 1 l
Artikelnummer: 24-102-008
- 704 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
5,00 € *
0,50 € pro 1 m
Artikelnummer: 01-0300-8747
- 60 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
6,80 € *
21,94 € pro 1 l
Artikelnummer: 01-0351-0310
- 82 Kartusche Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
11,30 € *
36,45 € pro 1 l
Ähnliche Artikel
Artikelnummer: 01-0670-2026
- 52 Rolle Auf Lager
ab
12,10 € *
Artikelnummer: 70-610-01
- 51 Rolle Auf Lager
3,90 € *
0,70 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 70-610-05
- 10 VE Auf Lager
-
Lieferzeit: 2 - 5 Tage** (DE - Ausland abweichend)
19,90 € *
0,71 € pro 1 m
Unser bisheriger Preis:
53,50 €
Artikelnummer: 70-0610-0
- 858 Rolle Auf Lager
3,90 € - 5,90 € *
0,70 € pro 1 m
Weitere Variationen erhältlich.
Weitere Variationen erhältlich.
Unser bisheriger Preis:
11,00 €
Artikelnummer: 01-0600-2026
- 222 Auf Lager
ab
7,70 € *
Artikelnummer: 01-3556-654
- 146 Rolle Auf Lager
69,30 € - 116,10 € *
Frage zum Artikel